MADE IN ITALY ARRIVA AL CINEMA, TROVA LA SALA PIÙ VICINA A TE!

MADE IN ITALY ARRIVA AL CINEMA, TROVA LA SALA PIÙ VICINA A TE!

Made in Italy, il nuovo film di Luciano Ligabue con Stefano Accorsi e Kasia Smutniak, arriva al cinema.

Consulta la lista di seguito per trovare la sala più vicina a te!

Agrigento:
Agrigento: Concordia
Castrofilippo: Multisala Planet Le Vigne
Sciacca : Campidoglio
Ribera: Lupo

Alessandria:
Alessandria: Uci Alessandria
Casale Monferrato: Cinelandia
Tortona: Megaplex

Ancona:
Ancona: Movieland Goldoni
Ancona: Uci Ancona
Castelfidardo: Astra
Fabriano: Multisala  Movieland
Jesi: Uci Jesi
Senigallia – Uci Senigallia

Aosta:
Aosta: Cinelandia
Courmayeur: Palanoir

L’Aquila:
Avezzano: Astra
Corfinio: Igioland
L’aquila: Movieplex

Arezzo:
Arezzo: Uci Arezzo
Montevarchi: Multiplex Cine 8

Ascoli Piceno:
Ascoli Piceno: Multisala Delle Stelle
Ascoli Piceno: Odeon
Porto Sant’elpidio- Uci Porto S. Elpidio
San Benedetto Del Tronto – Uci Palariviera
Fermo:  Multiplex Super 8

Asti:
Asti: Cinelandia
San Damiano D’asti: Lux

Avellino:
Avellino: Partenio
Lioni: Nuovo
Mercogliano: Movieplex Avellino
Mirabella Eclano: Carmen

Arezzo:
Arezzo: Uci Arezzo
Montevarchi: Multiplex Cine 8

Bari:
Bari: Galleria
Bari: Multisala Ciaky
Bari: Uci Showville
Conversano: Norba
Altamura: Mangiatordi Multicinema Teatro
Andria: Cinemars
Barletta: Paolillo Multisala
Bisceglie: Politeama Italia
Casamassima: The Space Bari
Corato: Elia
Gioia Del Colle: Seven Cineplex
Gravina In Puglia: Sidion
Mola Di Bari: Metropolis
Molfetta : Uci Molfetta
Polignano A Mare : Vignola
Putignano: Margherita
Trani:  Impero

Belluno:
Belluno: Petite Lumiere
Feltre: Officinema

Benevento:
Benevento: Maxicinema Gaveli
Torrecuso: Torre Village Multicinema

Bergamo:
Bergamo: S. Marco
Clusone : Oratorio Garden
Cortenova: Multiplex Starplex
Curno: Uci Curno
Orio Al Serio: Uci Orio
Romano Di Lombardia : Il Borgo
Treviglio: Ariston

Bologna:
Bologna – Fossolo
Bologna  – Odeon
Bologna  – The Space Bologna
Bazzano – Star
Casalecchio Di Reno – Uci Meridiana
Imola – Cristallo
Sant’agata Bolognese – Cineci

Bolzano:
Bolzano: Cineplexx
Bolzano: Uci Bolzano

Brindisi:
Brindisi: Andromeda Maxicinema
Fasano: Kennedy
Oria: Teatro Vittorio Gassman

Brescia:
Brescia: Mr. Oz
Brescia: Multisala Wiz
Capriolo: Gemini
Corte Franca: Starplex
Darfo Boario Terme: Garden
Erbusco: Porte Franche
Lonato: Multisala King
Temu’ : Alpi

Cagliari:
Cagliari: Greenwich
Cagliari: Uci Cagliari
Iglesias: Cineworld
Quartucciu: The Space Cagliari
Sestu: Cinecity

Caltanisetta:
Caltanissetta: Multisala Palazzo Moncada
Gela: Multicinema Hollywood

Campobasso:
Campobasso: Maestoso

Caserta:
Caserta: M. Cinema Duel
Marcianise: Big Maxicinema
Marcianise: Uci Marcianise
Sant’arpino: Lendi

Catania:
Catania: Lo Po’
Catania: Planet
Acireale: Margherita
Belpasso: The Space Catania
Caltagirone: S. Anna
Fiumefreddo Di Sicilia: Macherione
Misterbianco:  Uci Catania
Riposto: Musmeci
San Giovanni La Punta: Cinestar
Mascalucia: Moderno

Catanzaro:
Catanzaro: Comunale
Catanzaro (Catanzaro Lido): The Space Catanzaro Lido
Maida: The Space Lamezia
Capriolo: Gemini
Corte Franca: Starplex
Darfo Boario Terme: Garden
Erbusco: Porte Franche
Lonato: Multisala King
Temu’ : Alpi

Chieti:
Chieti: Multisala Movieland
Rocca San Giovanni: Ciakcity

Como:
Arosio: Cinelandia Arosio
Como: Cinelandia
Montano Lucino: Uci Montano Lucino

Cosenza:
Castrovillari: Cinevideo Club
Cosenza: Garden
Rossano: S. Marco
Zumpano Andromeda

Cremona:
Crema: Multisala
Cremona: Spaziocinema

Cuneo:
Borgo San Dalmazzo: Cinelandia
Bra: Impero
Saluzzo : Italia
Savigliano: Cinema’
Alba: Cityplex
Fossano: Portici

Enna:
Enna: Grivi

Ferrara:
Ferrara – Uci Ferrara
Cento – Inepark
Comacchio – Cineplus

Firenze:
Firenze : Adriano
Firenze: Fiamma
Firenze: The Space Firenze
Firenze: Uci Firenze
Borgo San Lorenzo: Giotto
Campi Bisenzio: Uci Campi Bisenzio
Empoli: Excelsior
Sesto Fiorentino: Grotta

Foggia:
Foggia: La Città Del Cinema
Cerignola:  Corso

Forli Cesena:
Forli’ – Astoria
Cesena – Aladdin
Cesena – S. Biagio
Forlimpopoli – Cineflash
Savignano Sul Rubicone – Uci Romagna

Frosinone:
Frosinone: Multisala Sisto
Frosinone: Nestor

Genova:
Genova: Odeon
Genova : The Space Genova
Genova: Uci Fiumara
Rapallo: Augustus
Sestri Levante: Ariston

Gorizia:
Monfalcone : Kinemax
Villesse: Uci Villesse

Grosseto:
Grosseto: Multisala Aurelia Antica
Grosseto: The Space Grosseto
Orbetello: Supercinema

Imperia:
Bordighera: Multisala Zeni
San Remo: Centrale

La Spezia:
La Spezia: Megacine
Sarzana: Multisala Moderno

Latina:
Aprilia: Multiplex Lido
Formia: Multisala Del Mare
Latina : Corso
Latina: Oxer
Terracina: Rio
Sperlonga: Augusto

Lecce:
Lecce: Massimo
Gallipoli: Italia
Maglie: Moderno
Surbo – The Space Lecce
Taviano – Multiplex Teatro Fasano Taviano
Tricase  – Moderno
Nardo’: Pianeta Cinema

Livorno:
Livorno: The Space Livorno
Cecina: Tirreno
Marciana Marina: Sala Marciana Marina

Lodi:
Lodi: Moderno
Pieve Fissiraga: Cinelandia

Lucca:
Lucca: Moderno
Forte Dei Marmi: Nuovo Lido
Viareggio: Goldoni

Macerata:
Macerata: Multiplex 2000
Civitanova Marche:  Rossini
Matelica: Multiplex Giometti
Tolentino: Giometti Multiplex4

Mantova:
Ostiglia: Teatro Nuovo M. Monicelli
Curtatone: Starplex
Mantova: M. Cinecity
Sermide: Capitol
Viadana: Vittoria

Matera:
Matera: Il Piccolo
Matera: Uci Matera

Messina:
Messina: Apollo
Messina: Uci Messina
Messina (Ganzirri): Iris

Milano:
Milano: Anteo
Milano: City Life Anteo
Milano: Colosseo
Milano: Plinius
Milano: The Space Odeon
Milano: Uci Bicocca
Milano: Uci Certosa
Milano: Uci Gloria
Assago: Uci Milano Fiori
Bellinzago Lombardo: Arcadia
Cerro Maggiore: The Space Cerro Maggiore
Cornate D’adda: Movie Planet
Garbagnate Milanese:  Italia
Lissone: Uci Lissone
Magenta: Nuovo
Melzo: Arcadia
Monza: Metropol
Paderno Dugnano: Le Giraffe
Pioltello: Uci Pioltello
Rozzano: The Space Rozzano
San Giuliano Milanese : Movie Planet
Seregno: S.Rocco
Sesto San Giovanni: Skyline
Seveso: Politeama
Vimercate: The Space Vimercate

Modena:
Carpi – Corso
Castelfranco Emilia – Nuovo
Maranello – Auditorium Ferrari
Modena – Raffaello
Modena – Victoria Cinema
Savignano Sul Panaro – Bristol

Napoli:
Napoli: Acaci
Napoli: Metropolitan
Napoli: The Space Napoli
Napoli: Posillipo
Afragola: Happy Maxicinema
Casalnuovo Di Napoli: Vision
Castellammare Di Stabia: Stabia Hall
Casoria: Uci Casoria
Nola: Savoia
Nola: The Space Nola
Piano Di Sorrento: Delle Rose
Poggiomarino: Eliseo
Sorrento: Armida
Torre Del Greco: Corallo

Novara:
Bellinzago Novarese : Movie Planet
Castelletto Sopra Ticino : Metropolis
Novara: Vip
Borgomanero: Nuovo

Nuoro:
Nuoro: Pratoori
Tortoli': Garibaldi

Oristano:
Oristano: Ariston
Santa Giusta: Movies

Padova:
Padova: Porto Astra
Cittadella:  Multisala Cinecentrum Cittadella
Conselve: Marconi
Due Carrare: Cineplex Due Carrare
Limena: Multisala Cinecity

Palermo:
Palermo: Arlecchino
Palermo: Cityplex Metropolitan
Palermo: Marconi
Palermo: Planet La Torre
Palermo: Uci Palermo
Bagheria: Supercinema
Partinico: Empire
Cefalù: Astro
Termini Imerese: Supercinema

Parma:
Parma: Cinecity
Parma: The Space Parma

Pavia:
Montebello Della Battaglia: The Space Montebello
Parona: Movie Planet
San Martino Siccomario: Movie Planet

Perugia:
Foligno: Supercinema
Perugia: Dell’angelo
Perugia: The Space Perugia Corcian0
Perugia: Uci Perugia
Bastia: Esperia

Pesaro Urbino:
Fano: Politeama
Fano: Uci Fano
Pesaro: Metropolis
Pesaro: Uci Pesaro

Pescara:
Pescara: Massimo
Montesilvano: The Space Pescara
Spoltore: Multiplex Arca

Piacenza:
Piacenza: Politeama
Piacenza: Uci Piacenza
Fiorenzuola D’arda: Capitol

Pisa:
Pisa: Odeon
Pontedera: Cineplex Pontedera
Santa Croce Sull’arno: Supercinema

Pistoia:
Pistoia: Lux
Montecatini-Terme: Excelsior

Pordenone:
Fiume Veneto: Uci Fiume Veneto

Potenza:
Potenza – Due Torri
Tito (Tito Scalo) – Multicinema Ranieri

Prato:
Prato: Multiplex Giometti Prato
Prato: Terminale

Ragusa:
Ragusa: Cineplex Ragusa
Vittoria: Golden

Ravenna:
Ravenna: Cinemacity
Faenza : Cinedream

Rimini:
Rimini: Fulgor
Rimini: Multiplex 12 Sale
Riccione: Cinepalace

Reggio Calabria:
Reggio Di Calabria: Lumiere
Reggio Di Calabria: Odeon
Locri: Vittoria
Ispica: Diana

Reggio Emilia:
Campagnola Emilia- S. Giovanni Bosco
Castellarano – Belvedere
Cavriago – Novecento
Correggio – Cine +
Gualtieri – Uci Gualtieri
Quattro Castella (Puianello) – Eden
Reggio Nell’emilia – Olimpia
Reggio Nell’emilia – Uci Reggio Emilia
Rubiera – Emiro

Rieti:
Rieti: Moderno

Roma:
Roma: Adriano
Roma : Andromeda
Roma: Antares
Roma: Barberini
Roma: Giulio Cesare
Roma: Greenwich
Roma : Intrastevere
Roma: Jolly
Roma: Lux
Roma: Madison
Roma: Stardust Village
Roma: Starplex Gulliver
Roma: The Space Moderno
Roma: The Space Parco De’ Medici
Roma: Trianon
Roma: Uci Porta Di Roma
Anzio: Multicinema Moderno
Anzio (Padiglione): Lido
Bracciano: Virgilio
Cerveteri: Cinema Moderno
Civitavecchia : Multisala Royal
Fiano Romano: Cineferonia
Fiumicino: Uci Parco Leonardo
Frascati: Politeama
Genzano Di Roma: Cinthianum
Guidonia Montecelio: The Space Guidonia
Monterotondo: Mancini
Pomezia: La Galleria
Roma (Lunghezza): Uci Lunghezza
Roma (Ostia): Cineland
Tivoli: Giuseppetti
Velletri: Augustus

Rovigo:
Badia Polesine: Politeama
Porto Viro: Eden

Salerno:
Cava De’ Tirreni: Metropol
Pontecagnano Faiano: Duel
Salerno: The Space Salerno

Savona:
Albenga: Multiplex
Savona: Diana

Siena:
Chiusi: Clev Village
Colle Di Val D’elsa: Popolo
Poggibonsi: Italia
Sinalunga:  Uci Sinalunga

Siracusa:
Siracusa: Multisala Planet Vasquez
Avola: Odeon
Massa:
Massa: Splendor 7

Sondrio:
Morbegno: Pedretti
Sondrio: Starplex Sondrio

Taranto:
Taranto – Orfeo
Grottaglie: Vittoria
San Giorgio Ionico: Multisala Casablanca
Sava – Vittoria

Teramo:
Teramo – Smeraldo
Colonnella: Cineplex Arcobaleno
Giulianova: Moderno
Silvi – Universo Multiplex

Terni:
Orvieto: Corso
Terni: Cityplex Lucioli
Terni: The Space Terni

Torino:
Torino: Cineplex Massaua
Torino: F.Lli Marx
Torino: Greenwich
Torino: Ideal Cityplex
Torino: Reposi
Torino: The Space Torino
Torino: Uci Torino
Bardonecchia: Sabrina
Beinasco: The Space Beinasco
Moncalieri: Uci Moncalieri
Pianezza: Lumiere

Trapani:
Trapani: Ariston
Mazara Del Vallo: Grillo

Trento:
Canazei: Marmolada
Trento: Modena

Treviso:
Silea: Cinecity

Trieste:
Trieste: Cinecity
Trieste: Nazionale

Udine:
Martignacco (Torreano): Cine Citta’ Fiera
Pradamano: Cinecity
Udine: Centrale

Varese:
Busto Arsizio: Manzoni
Gallarate: Cinelandia
Gavirate: Electric
Saronno: Silvio Pellico
Tradate: Cinestar Tradate
Varese: Multisala Impero

Venezia:
Marcon: Uci Marcon
Mirano: Cinema Teatro
Venezia: Rossini
Venezia (Mestre): Img Cinemas Candiani
Venezia (Mestre): Uci Mestre

Verbania:
Domodossola: Multisala Corso
Verbania: Cinelandia

Vercelli:
Borgo Vercelli: Movie Planet

Verona:
Legnago: Multisala Cinecentrum
San Giovanni Lupatoto: Uci Verona
Sona (Lugagnano): The Space Verona
Verona: Rivoli

Vicenza:
Arzignano: C. Chaplin
Bassano Del Grappa: Metropolis
Lonigo : Ciak
Malo: Aurora
Marano Vicentino: Starplex
Torri Di Quartesolo: The Space Vicenza
Vicenza : Roma

Viterbo:
Bolsena: Moderno
Castiglione In Teverina: Tevere
Soriano Nel Cimino: Florida
Valentano: Colombo
Vitorchiano: Cine Tuscia Village